GG大会結果(過去の大会)
※各大会、上位6チームを表示しています
第6回 / 第5回 / 第4回 / 第3回 / 第2回 / 第1回
第6回 決勝大会 とき:平成26年11月11日(火) ところ:レークサイド大栄
順位 | チーム名 | 打数 (3ラウンド) |
1 | みささラドン | 340 |
2 | 水辺プラザ | 351 |
3 | 社E | 358 |
4 | 大栄瀬戸 | 364 |
5 | 社B | 364 |
6 | 社C | 364 |
第6回 予選大会(2ラウンド)
東部予選 と き:10月10日(金) ところ: 白兎グラウンド・ゴルフ場 |
中部予選 と き:10月24日(金) ところ:レークサイド大栄 |
西部予選 と き:10月23日(木) ところ: 養和会YAJINフィールド |
||||
順位 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 |
1 | 岩倉GG-A | 234 | 三朝ドリームB | 227 | 清流春日 | 222 |
2 | 大和クラブ | 237 | みなみ | 227 | 和田GG同好会A | 224 |
3 | 福部砂像チーム | 245 | 社A | 230 | 福米東GG同好会 | 231 |
4 | さわやか | 245 | みささラドン | 230 | 尾高の里 | 231 |
5 | 水辺プラザ | 245 | 大栄瀬戸 | 232 | あかねファイターズA | 231 |
6 | 網代同好会B | 245 | 小鴨B | 236 | 江府A | 234 |
第5回 決勝大会 とき:平成25年11月8日(金) ところ:レークサイド大栄
順位 | チーム名 | 打数 (3ラウンド) |
1 | 青谷緑町 | 348 |
2 | 青谷なりすな | 348 |
3 | みなみ | 351 |
4 | みどり混成 | 353 |
5 | 大山カラス天狗H | 360 |
6 | 大栄瀬戸 | 363 |
第5回 予選大会(2ラウンド)
東部予選 と き:10月11日(金) ところ: 白兎グラウンド・ゴルフ場 |
中部予選 と き:10月24日(木) ところ:レークサイド大栄 |
西部予選 と き:10月22日(火) ところ: チュウブYAJINスタジアム 及び養和会YAJINフィールド |
||||
順位 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 |
1 | 国府A | 227 | 社A | 255 | 米子東 | 227 |
2 | 水辺プラザ | 232 | 社C | 258 | 五千石C | 236 |
3 | さくらA | 236 | みどり混成 | 262 | 日吉津A | 236 |
4 | 湖東GGクラブ | 237 | みなみ | 265 | 大山カラス天狗平 | 236 |
5 | タックル郡家 | 237 | 大栄瀬戸 | 266 | 日野おしどりA | 237 |
6 | 面影GG同好会 | 245 | 社D | 269 | 淀江 | 237 |
第4回 決勝大会 とき:平成24年11月9日(金) ところ:レークサイド大栄
順位 | チーム名 | 打数 (3ラウンド) |
1 | みなみ | 357 |
2 | みどり1区2区 | 357 |
3 | 水辺プラザ | 359 |
4 | 社E | 361 |
5 | 青谷塩脇 | 364 |
6 | 青谷緑町 | 366 |
第4回 予選大会(2ラウンド)
東部予選 と き:10月12日(金) ところ:白兎グラウンド・ゴルフ場 |
中部予選 と き:10月23日(火) ところ:レークサイド大栄 |
西部予選 と き:10月22日(月) ところ:どらドラパーク米子スポーツ広場 及び球技場 |
||||
順位 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 |
1 | 青谷緑町 | 230 | 高城A | 222 | 加茂A | 221 |
2 | 水辺プラザ | 232 | 三朝桜づつみ | 224 | 境港しらぎく | 228 |
3 | 国府 | 234 | みどり1・2区 | 229 | 日南町多里B | 233 |
4 | 大和クラブ | 237 | みなみ | 231 | あかねA | 234 |
5 | タックル郡家 | 243 | 明倫 | 237 | 大山カラス天狗B | 237 |
6 | 面影同好会 | 244 | 社D | 238 | 大山カラス天狗高麗 | 237 |
第3回 決勝大会 とき:平成23年11月8日(火) ところ:レークサイド大栄
順位 | チーム名 | 打数 (3ラウンド) |
1 | 水辺プラザ | 347 |
2 | 古布庄チーム | 355 |
3 | 由良宿二区 | 355 |
4 | 社E | 362 |
5 | 青谷緑町 | 366 |
6 | 社F | 367 |
第3回 予選大会
東部予選(3ラウンド) と き:10月13日(木) ところ:白兎グラウンド・ゴルフ場 |
中部予選(2ラウンド) と き:10月12日(水) ところ:レークサイド大栄 |
西部予選(2ラウンド) と き:10月21日(金) ところ:どらドラパーク米子スポーツ広場 及び球技場 |
||||
順位 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 |
1 | 青谷緑町 | 332 | 三朝湯の街 | 228 | 淀江 | 228 |
2 | 水辺プラザ | 348 | 社A | 229 | 米子東 | 235 |
3 | 三谷GG同好会 | 364 | 社D | 234 | 伯耆町八郷 | 237 |
4 | さわやかA | 小鴨A | 加茂A | |||
5 | 若葉台GG | 瀬戸 | 日南町多里 | |||
6 | 青谷塩脇 | 由良宿2区 | 弓ヶ浜A |
第2回 決勝大会 とき:平成22年11月9日 ところ:レークサイド大栄
順位 | チーム名 | 打数 (3ラウンド) |
1 | 水辺プラザ | 366 |
2 | 社・横田 | 367 |
3 | 社・和田 | 374 |
4 | 由良宿2区 | 376 |
5 | 青谷緑町 | 382 |
6 | 大山カラス天狗 | 384 |
第2回 予選大会
東部予選(3ラウンド) と き:10月14日 ところ:白兎グラウンド・ゴルフ場 |
中部予選(2ラウンド) と き:10月15日 ところ:レークサイド大栄 |
西部予選(2ラウンド) と き:10月21日 ところ:伯耆町総合スポーツ公園 |
||||
順位 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 |
1 | 青谷緑町A | 322 | 北栄瀬戸 | 235 | 加茂A | 254 |
2 | 大和 | 354 | 由良宿2区 | 237 | 日吉津上口 | 262 |
3 | 福部A | 355 | 北条スポーツB | 237 | 米子中央A | 264 |
4 | 水辺プラザ | 355 | 社・和田 | 239 | 大山カラス天狗C | 266 |
5 | 湖山西 | 356 | みなみ | 240 | 尾高の里B | 268 |
6 | 岩倉 | 360 | 社・横田 | 245 | 和田A | 269 |
第1回 決勝大会 とき:平成21年11月9日 ところ:レークサイド大栄
順位 | チーム名 | 打数 (3ラウンド) |
1 | 瀬戸 | 354 |
2 | 水辺プラザ | 361 |
3 | みどりA | 363 |
4 | みなみ | 365 |
5 | 上西谷 | 369 |
6 | 社・横田 | 371 |
第1回 予選大会
東部予選(3ラウンド) と き:10月16日 ところ:白兎グラウンド・ゴルフ場 |
中部予選(2ラウンド) と き:10月23日 ところ:レークサイド大栄 |
西部予選(2ラウンド) と き:10月22日 ところ:どらドラパーク米子スポーツ広場 及び球技場 |
||||
順位 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 | チーム名 | 打数 |
1 | 水辺プラザ | 350 | 上西谷 | 241 | 和田A | 238 |
2 | 福部 | 354 | 由良2区 | 243 | 中山B | 238 |
3 | 青谷塩脇 | 356 | 上小鴨 | 247 | 西上谷 | 239 |
4 | 岩倉 | 357 | 社・横田 | 248 | どんぐり永江 | 239 |
5 | 湖周 | 361 | みどりA | 254 | 溝口C | 240 |
6 | オアシス・フレンズ | 363 | みなみ | 255 | 五千石A | 240 |